Какой факт перевернул вашу жизнь?⁠⁠

1. Если у вас проблема, и вы начинаете сходить с ума по поводу неё, то теперь у вас две проблемы.

2. Большинство людей слишком озабочены своей жизнью, чтобы обращать внимание на твои мелкие неудачи. Попробуй вспомнить стрёмные моменты из жизни твоих знакомых. Это ведь не так просто, правда? А если что-то и вспоминается, то это просто мимолетная мысль, и ты не станешь долго думать об этом. На самом деле всем пофиг на твои промахи, так что не переживай по поводу той фигни, которая когда-то с тобой приключилась.

3. Средняя температура на Земле во время последнего ледникового периода была ниже, чем сейчас, всего на 5 градусов. Это позволяет понять, почему рост средней температуры даже на 1-2 градуса это очень серьёзно.

4. В моей стране я считаюсь довольно бедным, но если сравнить мой доход со всеми жителями Земли, то я попаду в 1% самых богатый людей.

5. В 2004 году цунами в Индонезии унесло жизни 230 тысяч человек. Планете потребовалось всего два дня, чтобы восстановить численность людей.

6. Поведение человека по отношению к тебе зачастую является отражением его собственных проблем и неудач, и не имеет к тебе никакого отношения. Иногда мы становимся сопутствующим ущербом в чьей-то войне с самим собой. Вам будут иногда причинять боль и вести себя по отношению к вам нечестно, потому что у людей свои проблемы.

7. Лучший способ избежать аварии – предполагать, что все другие водители идиоты. Тогда ты всегда будешь внимательным и готовым к тому, что кто-то на дороге выкинет глупость.

8. Мы судим окружающих по их поступкам, а себя только по намерениям. Правильнее спрашивать, не «Хороший ли я человек?», а «Что хорошего я сделал для окружающих?» Когда я начал мыслить в таком направлении, сразу понял, что не такой уж я и хороший.

9. То, что кому-то может быть ещё хуже, не значит, что ты не можешь жаловаться о своих проблемах. Иногда нормально побыть маленьким нытиком. Страдания одного человека не перечеркивают страдания другого. Я постоянно говорю своей девушке: «Тот факт, что ты работаешь по 8 часов в день, а я по 12, не лишает тебя права чувствовать себя усталой».

10. Самая глубокая шахта имеет глубину всего около 4 км. Если представить, что Земля это яблоко, мы ещё не проткнули кожуру.

11. Рак давно не является смертельным приговором. По статистике больше половины людей никогда в жизни не заболеют раком. К тому же, большинство случаев заболевания приходится на старший возраст, а большинство типов рака успешно лечится.

12. Твои друзья не будут с тобой всегда. И это не значит, что они плохие друзья, просто их время в твоей жизни подошло к концу.

13. Время не прекращает идти. Та двухминутная речь, которую ты должен произнести перед классом, и из-за чего у тебя потеют ладошки, будет длиться всего 2 минуты. А весь сегодняшний день завтра уже будет в прошлом, в наших воспоминаниях. Нужно немного потерпеть, и все пройдёт.

14. Ты не застрял в пробке. Ты и есть часть пробки. Звучит тупо, но я теперь иначе смотрю на то, как передвигаюсь.

15. Земля будет вращаться дальше, с тобой или без тебя. Большинство людей на Земле тебя не знают, и никогда не узнают. Прими свою незначительность и пойми, что бы ты ни сделал, это ни на что не повлияет, и всем на это плевать.

16. Жизнь штука несправедливая. Но она несправедлива не только к тебе, но и ко всем. Иногда дела лучше у тебя, иногда у других. Так что не надо никаких нервяков.

17. Большинство несчастных случаев происходит тогда, когда люди хотят сэкономить время. И чаще всего это буквально несколько секунд. Моя мама всегда говорила, что лучше подождать минуту, чем за эту минуту умереть. Не торопитесь, особенно, когда вы за рулём или переходите дорогу.

18. Жизнь всего лишь набор обстоятельств, которые невозможно точно предсказать. Иногда ты будешь благословлен, иногда проклят. Прими это как данность и готовься к будущему, насколько это возможно.

19. Все люди в мире очень похожи. Я объездил 42 страны и 48 штатов. По большей части мы совершенно одинаковые. Если бы вы тратили на изучение других народов столько же времени, как на изучение своего, вы бы узнали много нового.

20. Правило «5 на 5». Если через 5 лет тебе на это будет абсолютно пофиг, то не расстраивайся больше чем на 5 минут.

Источник: Пикабу

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *