А тебе нужна настоящая встряска?

Многие психологи и коучи говорят, что ты всё сможешь, мы все всё можем, в каждом зарыт из нас потенциал, все мы успешные, каждый по-своему. Проще сказать: давайте решайтесь на перемены, все могут и вы сможете, и так далее…

Но:
1. Не все смогут, не все могут.

2. Вокруг нас, и в принципе в этом мире гораздо больше неудачников, чем удачников.

Посмотрите, просто оглянитесь вокруг. Проанализируйте людей, с которыми вы общаетесь, с которыми вы знакомы, которых вы знаете: одноклассников, однокурсников, коллег, родственников. Неудачников в разы больше!

И что самое страшное, и самое неприятное для осознания, что многие из нас включены в группу этих неудачников. И нам важно это понять потому что, чтобы решиться на перемены, просто необходима одна единственная вещь — отсутствие удовлетворения в настоящем.

Всё! Если нет этого, вы никогда не решитесь на перемены. Никогда! Просто знайте об этом.

Необходим стимул, мотивация, пинок под зад. Это может быть абсолютно всё, что угодно.
Я знаю очень много людей, которые начинали жить и начинали шевелиться со своей проблемой, только после того, как они узнавали о диагнозе.

Рак — писец. После рака он только начал жить и ценить свою жизнь.

Диабет в серьёзной стадии. Жизнь перевернулась с ног на голову. Человеку пришлось изменить свою жизнь и своё отношение ко всему. Человек встряхнулся.

Жопа с деньгами. Вот полная жопа. Встряска? Да ещё какая встряска!

Ребёнок на три буквы послал свою мать, сказал: «Я тебя ненавижу. Я просто умирал с тобой ежедневно.
Теперь я счастлив, что сваливаю от тебя, старая ты карга» Встряска? Встряска!

Никто не хочет, чтобы с ними случались такие ситуации, естественно. Но парадокс в том, что такие жопные ситуации работают без осечек. После тотальных жоп, люди быстренько начинаются шевелиться. Согласны?

Муж ушёл…
— Да, блин, задолбала ты меня уже, Наташа. Всё! Я ухожу от тебя. Да даже не к Светлане, я ухожу. Я просто от тебя ухожу. Меня тошнит уже от тебя, Наташ, тошнит! 

Точно также мы говорим про походы к врачам. Многие люди не пойдут к врачу на обследование, просто так, пока не прижмёт, пока уже падать не начнешь, когда уже все — жопа.

Точно также психологи. Пока все более — менее, как — то удается балансировать, посижу тут, потерплю.
А когда жопа уже наступает, быстренько выстраивается очередь.

Вывод: не доводите до жоп, вот такие ситуации. Ну не доводите!
Самое страшное, дойти до тотальных жоп, не имея никаких вообще сил, абсолютно, уже быть в клинической депрессии, уже быть в тотальнейшем неверии в себя, в жизнь, во всё.
И не найти вообще никаких сил на то, чтобы вылезти из этого зада.

Рассмотрим два типа ситуаций.

Первый человек, у которого пару раз были панические атаки, началось какое-то тревожное состояние, живот начал реагировать, но непонятно откуда. И это состояние ему не нравится. Он не согласен жить с этим. Он начинает искать, пытается понять, спрашивает знакомых.
Такую проблему можно решить за 2-3 месяца.

Второй человек, у которого всё это длится годами… 7, 10, 15 лет.
Он живет с тревогами, с хуёгами и другими всякими жопами, ему нормально с этим. Он ждёт, что кто-то придёт и спасёт его.

И меня такие люди до слёз шокируют. Шокирует способность человека привыкать к ужасным в обстоятельствах его жизни. Просто удивляет!

Запихни пиздострадальца без еды и без воды собачью будку. Да, он пострадает пару дней, а потом привыкнет. Привыкнет жить там и есть из миски.

Источник: Пост VK

Источник, который указан в источнике: Тата Феодориди

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *