Большой и нестандартный обмен

Итак, пришло время провести очень интересный и необычный эксперимент. Я хочу совершить обмен скрепки на что-нибудь грандиозное и необычное. Например, караоке-бар, куда я смогу приглашать друзей или квартиру в Москве. Но, конечно, все эти фантазии ничего не стоят, если не взяться за дело правильно.

Кроме той цели, чтоб совершить необычный обмен, а я также хочу, чтоб все участники этого эксперимента рассказали что-нибудь о себе, поделились какой-нибудь своей мечтой. И, я думаю, каждый сможет получить то, что хочет. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы это воплотилось в жизнь.

Наверняка многие помнят тот необычный обмен красной скрепки на дом. Если кто не помнит, то вот ссылка, где всё это объясняется. И сейчас тоже находятся люди, которые делают нечто подобное.

Но у каждого проекта должна быть своя фишка. Если же проект Кайла Макдональда смог удивить многих тем, что это был первый такой опыт, то теперь, чтоб кого-то удивить, потребуется нечто другое.

Это вообще касается всего. Своя фишка — то, что привлекает, то, что делает проект интересным. В моём же проекте этой фишкой будет интервью у человека, публикация в этом блоге и чувства радости для тех, кто в этом будет участвовать. Может, этот проект сможет вдохновить кого-то на что-то ещё более интересное.

Каждый шаг обмена я буду здесь описывать. Для самого обмена я в первую очередь воспользуюсь площадкой Авито.

Шаг 1. Обмен синей скрепки на необычную ручку.

Что ж, вот моя замечательная синяя скрепка. Именно её я выставляю в объявлении.

Итак, прошло уже почти 8 месяцев с момента, когда я опубликовал эту статью и занялся поиском людей, которые бы откликнулись на мой проект на Авито. Писал я разным людям, но реакция была либо резко отрицательной, либо люди просто игнорировали меня, когда узнавали, что я хочу взять у них небольшое интервью.
Вот несколько переписок с людьми в сервисе по этому поводу.


Что ж, спустя довольно продолжительное время и несколько неудачных попыток состыковаться в какое-то удобное для всех время, встретиться всё же получилось. И, несмотря на то что встреча прошла возле одного из вокзалов в вечернее время, обмен состоялся, и получилось взять небольшое интервью!

А героиней первого шага моего проекта является Юля! Вот так выглядела переписка, когда я предложил также поучаствовать в проекте по обмену скрепки на ручку.

Предложение об участии в проекте Юли

Я, конечно, уже не предполагал, что это всерьёз получится. Потому что что эта встреча для меня была просто чем-то, что никак не может быть осуществлено. Впрочем, по правде, я уже потерял интерес к этому проекту, решив, что как-нибудь, при случае, можно будет дальше что-нибудь попробовать.

И этот случай, наконец, настал! Теперь у меня есть 2 необычные ручки с интересной историей.
Что можно рассказать про ручки? Ручки действительно непростые, у каждой своя история.

Например, красная ручка, на которой написано «Сочи-2014» китайского производства. А куплена она была аж в 2010 году в ларьке «Роспечать». Нелицензионная продукция Сочи. Да-да, где только не найдёшь сейчас возможность стать пиратом, а вот оно как!

Вторая — «ДТВ, первый европейский канал в Кирове» — это своеобразный сувенир из Кирова. Дело в том, что Юля путешествовала. В один прекрасный момент позвонила в какое-то телевизионное шоу. Нужно было позвонить, ответить на вопрос, чтоб выиграть. И она позвонила, ответила и выиграла.
Если что, сейчас канала «ДТВ» нет. В начале 2000-х этот канал назывался «Дарьял ТВ», потом сокращённо стал называться «ДТВ». На текущий момент ему пришёл на смену канал «Че», где уже всё по-другому.

Здесь вы можете наблюдать фотографию самого обмена.

Сам обмен

А тут у нас история девушки Юли.

На текущий момент нашей героине 32 года. Живёт она в Королёве, работает на градообразующем предприятии инженером-конструктором. Не абы что тут, между прочим! И уже 10 лет она ведёт такой незамысловатый, но продуктивный образ жизни.

Если говорить про цели, которые ставятся Юлей в плане работы, то тут можно увидеть следующую картину. Эта девушка является отменным специалистом. И в дальнейшем ей бы хотелось стать заведующей конструкторского бюро или начальником отдела конструкторов. По её словам это вряд ли достижимо, потому что ставят обычно мужчин. Мне трудно об этом судить, всё где я и где люди, которые ставят начальниками кого бы то ни было? Хмм, где я — понятно, значит, осталось только найти тех самых людей, и всё, можно сказать — разобрались! Цель очень даже неплохая, и, как мне кажется, вполне осуществимая, если приложить к этому необходимые усилия. А вообще, ценность специалиста лучше оценивается в деле. Но да, опять же — я не из тех людей, которые где-то что-то…

И тут Юля утверждает, что цели-то заканчиваются, начинаются скорее мечты. Мечты… А какие они, эти самые мечты? Тут стало интересно узнать, что это такое, с чем это едят, какие есть стремления в прочих областях.

Например, в путешествиях. На этот счёт выяснить удалось следующее. Оказывается, нашей героине всю жизнь хотелось побывать в Чехии и в южной Европе. Старый свет — это то самое место, которое притягивает своим архитектурным ансамблем городов. И в этом наверняка есть столько прекрасного и неизведанного, что хочется посмотреть, это да. Юля пока сомневается в актуальности поездок из-за тех или иных событий. Но я всё же надеюсь, что у неё получится набраться смелости, решимости и осуществить эту поездку, несмотря ни на что, вопреки всему!

А вот что ещё меня удивило. Стоило мне спросить про настольный теннис и плавание — хоп! Выясняется, что Юля с детства занималась и настольным теннисом, и плаванием. Причём не просто занималась. В школе (или в другом учебном заведении) физкультура включала в себя плавание в бассейне. Раз в неделю проводились занятия. Я считаю, что это здорово! Какой интерес был в настольном теннисе? Наверное, больше компанейский. Можно было поговорить с кем-то, провести время. Ведь, как она рассказала, раньше можно было играть с мальчишками разными, и она за компанию с ними ходила. Сейчас особо не с кем играть. Именно так прозвучали её слова. Возможно, что найдутся люди, которые вновь привнесут интерес в это игре. Ведь, в целом, заниматься этим достаточно интересно.

Также Юля любит животных. Раньше у неё был попугайчик. Вот такие дела. Парам-пам.

Наверняка есть ещё много такого, что нашей сегодняшней героине хотелось бы воплотить в жизнь. Просто добраться до обсуждения этих моментов как-то не удалось. Но это не страшно. Так или иначе, мне бы хотелось пожелать Юле реализовать всё-всё-всё из того, что она хочет, чтоб мечты превратились в планы, а те, в свою очередь, выполнились с потрясающим успехом!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *